Почти час жильцы не могли попасть в свои квартиры.

Стали известны подробности серьезного пожара в пятиэтажном доме на улице Кирова, 76. Сегодня в четвертом часу дня здесь вспыхнул пожар в квартире на втором этаже.

На месте событий находился корреспондент КТВ-ЛУЧ. По словам хозяйки квартиры, все произошло очень быстро: она даже сначала не поняла, что происходит. В страхе женщина выбежала из квартиры, а потом приехали пожарные. Жильцы этажами выше также пережили тревожные минуты и спасались от дыма на балконах и около открытых окон. Многие были на работе, но известие о пожаре в доме разлетелось как молния.

Войти в дом было непросто из-за задымления, да и пожарные не пускали в подъезд. Огонь в квартире разгорался, многие стали паниковать. Одна из мам увидела на балконе своего ребенка и взволнованно попросила огнеборцев его эвакуировать. Всего из дома пришлось спасать и эвакуировать девять человек.

Многие неожиданно для себя оказались на морозе в спешно наброшенной одежде. Чтобы люди не замерзли, на место ЧП пригнали автобус, где можно было согреться. Однако горожане были эмоционально возбуждены и отказывались проходить в салон.

- В подъезде стоял дым коромыслом! Пожарные, начиная со второго этажа, разбили все стекла в подъезде, чтобы можно было как-то дышать. Все стены закоптило, люди надеются, что коммунальщики окажут срочную помощь, - передает наш журналист.

Пожар был потушен в 16:16. В МЧС сообщают, что в квартире горели домашние вещи на площади 20 квадратных метров. В тушении принимали участие 31 пожарный и шесть спецмашин.

Причины возгорания пока неизвестны.