Подопечные Березуна разгромили гостей со счетом 8:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 5-го тура первенства на домашнем поле стадиона «Кристалл» 30 июня команда сызранского тренера Василия Березуна принимала дебютанта областного первенства, клуб «Жигули» из Новокуйбышевска.

Хозяева поля, после серии неудач в чемпионате и кубке области, с самого начала встречи завладели инициативой и пошли в атаку. Счет уже на 7-й минуте открыл сызранец Денис Амплеев. Спустя минуту у хозяев отличился Андрей Мязин. Он же на 16-й минуте оформил «дубль», доведя счет до 3:0. Всю вторую половину первого тайма на поле у «Сызрани-2003» блистал Вячеслав Хачатурян, трижды поразивший ворота гостей на 29-й, 42-й и 44-й минутах. «Жигули» смогли ответить лишь одним голом в исполнении Артема Ветрова. На перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу сызранской дружины.

Во втором тайме хозяева не остановились и продолжили искать счастья у чужих ворот. Сначала Хаям Стрельчук на 63-й минуте сделал счет 7:1, а на 72-й минуте Андрей Фадеев поставил окончательную точку в этой встрече. В итоге – 8:1, самая крупная победа «Сызрани-2003» в текущем сезоне.

- Я бы не сказал, что соперник был достаточно слабый. У нас же в игре с «Жигулями» уже произошло некоторое усиление. Например, были дозаявлены Станислав Строганов, а также Андрей Мязин из Самары - опытный нападающий, поигравший в ФНЛ. Благодаря победе вернулись в тройку лидеров, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василия Березун.

Остальные матчи 5-го тура принесли следующие результаты:

• «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - «Импульс» (Тольятти) - 1:2;
  • «Луч» (Чапаевск) - «Энергетик» (Похвистнево) - 0:3;
  • СК «Кинель» - «Нефтяник» (Отрадный) - 2:8.

После 5-го тура в лидерах чемпионата области по-прежнему остается похвистневский «Энергетик», набравший 16 очков. На втором месте с 11 очками расположился «Нефтяник» из Отрадного. «Сызрань-2003», благодаря победе над «Жигулями», набрала 10 баллов и вышла на 3 место. На очко сызранцев отстает новокуйбышевский «Нефтяник», идущий на 4 месте.

Следующий матч, в рамках 6-го тура областного первенства, «Сызрань-2003» на домашнем поле стадиона «Кристалл» проведет в воскресенье, 7 июля, в 13:30. Соперником команды Березуна станет чапаевский «Луч».