Спортсмен решил не оставаться в клубе из подэлитного российского дивизиона.

Экс-футболист «Сызрани-2003» Евгений Яцкий в очередной раз сменил клубную прописку. В своем Instagram аккаунте игрок попрощался с тольяттинским «Акроном», в который перешел по ходу сезона 19/20. Напомним, команда выступает в Футбольной национальной лиги - втором по значимости дивизионе отечественного футбола.

- Хочу сказать огромное спасибо всем, кто причастен к жизни футбольного клуба «Акрон». Это были крутые полтора года в моей футбольной жизни. Всех обнимаю и говорю «До свидания». Время двигаться дальше, - пишет Яцкий.

По информации meta-ratings.kz, со ссылкой на агентство FM Sports Agency, которое представляет интересы игрока, Евгений переходит в казахстанский клуб «Акжайык» из Уральска. Команда выступает во второй конференции Первой лиги и занимает промежуточное третье место.

Напомним, 23-летний Яцкий - один из самых ярких воспитанников сызранского футбола - становился бронзовым призером первенства ПФЛ в составе «Сызрани-2003» под руководством главного тренера Дмитрия Воецкого. Дебютировал в составе клуба еще в сезоне 13/14 гг. В рамках первенства и раундов Кубка России провел 66 игр, забил пять мячей.