Происходящее похоже на своеобразный флешмоб.

Несколько десятков рыбаков сидят практически плечом к плечу на маленьком участке реки Тишерек. Происходящее напоминает своеобразный флешмоб, когда десятки мужчин договорились и разом вышли на реку. Автор видео Александр рассказал КТВ-ЛУЧ, что последний раз наблюдал подобную картину в Сызранском районе в пятницу, 17 декабря. Впрочем, по его словам, любители рыбалки активно выходят там на лед уже пару недель.

- Тишерек - рыбы нет!, – прокомментировал он в группе «Рыбалка в Сызрани» социальной сети «ВКонтакте».

Мужчина выложил там несколько кадров, на которых видно, что небольшой участок маленькой реки буквально усыпан рыбаками. Увиденное пугает - кажется, что рыбаки в любой момент могут провалиться под лед. Видимо, река успела настолько хорошо промерзнуть, что выдерживает такой колоссальный груз. Хотя, конечно, подобные эксперименты крайне опасны, о чем не перестают напоминать спасатели.

В сети рыбаки поинтересовались у автора видео, есть ли там хоть какая-то рыба.

- Откуда она будет? Даже с палец забирают, видать совсем с едой плохо, - написал автор пугающих кадров.

- С ума сойти, - эмоционально прокомментировали увиденное пользователи.

Отметим, что река Тишерек не первый раз становится местом такого скопления рыбаков. В апреле прошлого года ролик с названием «Отряд самоубийц» набрал множество просмотров в «ТикТок». На кадрах было видно, как большая толпа мужчин с удочками сгрудилась на остатках льда в попытках выудить последний подледный улов. Тогда рядом с ними уже была вода.


Фото: скриншот видео группы «Рыбалка в Сызрани»/ВК /Александр Торхов