Ребенку срочно требуется генетический анализ. Не хватает несколько десятков тысяч рублей.

Семья из Сызрани борется за счастливое детство своего годовалого сына Ильи Емельянова. Сбор средств был организован благотворительной организацией Русфонд.

Как писал КТВ-ЛУЧ, малыш страдает ранней органической патологией центральной нервной системы. Илюша в свои 1 год и 2 месяца не может развиваться, как другие его ровесники. Мальчик до сих пор плохо держит голову, не умеет переворачиваться, сидеть, стоять. При рождении Илья перенес гипоксию, на шестой день жизни у него начались судороги.

По словам его мамы, семья месяц провела в больнице, и врачи буквально вытащили ребенка с того света. Казалось, состояние сына улучшается, но внезапно появились эпилептические приступы. Чтобы определить дальнейшее эффективное лечение, требуется дорогостоящий генетический анализ. Его стоимость оценивается в 109 494 руб. Лишних денег у семьи нет - работает только муж.

На данный момент горожане вместе с жителями Самарской области и всей страны собрали 64 212 рублей. Таким образом, осталось чуть более 45 тысяч.

Сейчас мальчик принимает лекарства, которые лишь незначительно сглаживают процесс. По прогнозам врачей, надежда на восстановление есть, но медлить нельзя. Пока малыш наблюдается в отделении Самарской областной клинической больницы имени Середавина.

Фото взято с сайта Русфонда