Владельцы намерены восстановить гостевой комплекс и "бросили" клич о помощи.

По словам владельца «Лесной сказки», причиной пожара стала иллюминация на здании, которая не выдержала нагрузки. В этот день в гостевом комплексе праздновали день рождения. Участники праздника уже собирались уходить, когда начался пожар. Пламя быстро охватывало одно строение за другим и практически полностью охватило комплекс. Спасти удалось немногое.

- Во время пожара большинство людей просто стояли и снимали на телефон. Только близкие друзья помогали пожарным потушить огонь. Удалось спасти восемь стульев, некоторые документы и маленькую собачку. Однако в планах все восстановить. Настрой хороший, - заявил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ владелец «Лесной сказки» Сергей Крылов.

Огонь пощадил несколько комнат, но они серьезно пострадали во время тушения пожара. Молодой владелец комплекса отметил, что у него осталось только небольшое жилье для проживания, но он намерен полностью восстановить комплекс. Для осуществления своего плана Сергей обратился к горожанам.

- Дорогие друзья, мне неловко просить о помощи, но очень нужно. Если есть возможность, хоть малейшая сумма очень поможет, - написал в сети Сергей Крылов и сообщил свой личный телефон ( 8-937-667-68-10).

Сергей пояснил, что деньги нужны на строительство, бензин и технику. Владелец намерен не только восстановить «Лесную сказку», но и придать ей прежний вид. Работы на месте пожарища уже ведутся.

Напомним, пожар в Шигонах начался в десятом часу вечера, субботу, 22 июня. В тушении было задействовано 15 пожарных и пять единиц техники. Площадь возгорания оценили в 500 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг 1-БИС.




Фото предоставлено владельцем «Лесной сказки»