Произошедшее в старинном здании вызывает вопросы.

Жители Сызрани озадачены чередой странных возгораний, которые произошли минувшей ночью в их доме на улице Ульяновской. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, все случилось в старинном жилище на несколько семей, что стоит напротив пожарной части. По данным МЧС, там загорелась обшивка стены на лестничной площадке второго этажа.

Как выяснилось, возгораний было сразу несколько, притом очень странных. Жильцы рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что их, спящих, разбудили прибежавшие на помощь пожарные. Они вывели всех во двор и принялись сбивать пламя.

Все бы ничего, но внезапно за спинами людей задымился стоящий во дворе сарай. Хотя, постройка находилась на почтительном расстоянии от эпицентра возгорания. К счастью, сызранцы быстро сориентировались и залили ее водой из тазов.

Вскоре было покончено с огнем на этаже. Однако буквально через полчаса пожар вспыхнул там вновь.

Жильцы исключают версию с коротким замыканием в коридоре: в месте, где загорелось в первый раз, электропроводки нет, а перед повторным эпизодом всё было обесточено. Не на шутку горожан тревожит ситуация с сараем. Среди прочего, говорят они о мистике и вероятном поджоге.

Так или иначе, вопросов пока больше, чем ответов. Пролить свет на череду происшествий должны дознаватели.

Любопытно, что самому дому уже более двухсот лет. Обитатели называют его «мещанка» - якобы здесь располагалась гостиница. Стоит отметить, что старинная постройка является частым объектом для работ художников.





Фото: КТВ-ЛУЧ