Маленькая пенсия и отсутствие регистрации заставили человека просить о помощи.

Замерзающий в дряхлом доме Сергей Карагадян сможет переехать в однокомнатную квартиру в Сызрани. После публикации КТВ-ЛУЧ о беде 67-летнего пенсионера, в редакцию обратились люди, захотевшие помочь одинокому Сергею. Недавно он перенес двустороннее воспаление легких и опасался погибнуть от холода в съемном доме.

Денег на дрова не хватало, топить дом было тяжело, за водой нужно было идти на колонку. Из всех удобств – только электричество.

– Я получаю пенсию 9 600 рублей, которых едва хватает на лекарства и продукты питания. В социальной защите населения не могут помочь в оформлении пособия, потому что у меня нет даже временной регистрации. Имею долги по кредиту, которые не могу погасить со своей мизерной пенсии. В 1980 году, после армейской службы, я приехал в Сызрань и много лет проработал на стройке. В преклонном возрасте мечтаю только об одном: перезимовать в помещении, где есть паровое отопление, – рассказал КТВ-ЛУЧ Сергей Карагадян.

26 ноября, председатель армянской автономии «Наири» Сызрани и Октябрьска Армен Агасарян сообщил о том, что Сергея Карагадяна переселили в квартиру с кухней, ванной, мебелью и бытовой техникой. Помог в поиске квартиры руководитель татарской автономии Ринад Шарафутдинов.

– Оплачивает квартиру автономия за свой счет. Квартира со всем необходимым: стиральная машинка, холодильник, телевизор, газ, горячая вода. Эти условия не сравнить с теми, в которых он жил. Пытаемся найти ему работу, но в силу его возраста, это не так легко, – пояснил КТВ-ЛУЧ Армен Агасарян.

Вместе с этим, активисты армянской автономии помогли Сергею Карагадяну оформить регистрацию по месту жительства.

Фото и видео предоставлено КТВ-ЛУЧ