Показания подозреваемого стали известны из неофициальных источников.

Стали известны новые подробности уголовного дела об убийстве жителя поселка Прибрежного, которого подозревали в растлении несовершеннолетних. По предварительной версии, его мог зарезать отец девочки, которую погибший принуждал к оральному сексу.

Напомним, 2 сентября в лесополосе у поселка Винтай обнаружили его труп, на теле которого нашли одну колото-резаную рану в районе груди. Появились еще одни подробности допроса подозреваемого в этом убийстве. По его словам, растлитель сам выкопал себе могилу.

- 34-летний подозреваемый в убийстве написал явку с повинной и показал место преступления. По его словам, вероятный растлитель девочек сам выкопал себе неглубокую могилу и сам же себе нанес ранение. Тело было еле-еле присыпано землей, - цитирует 63.RU слова источника, знакомого с ситуацией.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Полицейские намерены проверить показания подозреваемого на месте происшествия. Будут проведены медико-криминалистические и ситуационные экспертизы, планируется установить время смерти и характер травм. Также СК намерен провести психофизиологическое исследование подозреваемого с использованием полиграфа.

Также стало известно, что в Красноглинском районном суде подозреваемому в убийстве избирали меру пресечения. Во время заседания следователи просили заключить Вячеслава под домашний арест. Адвокат же настаивала на подписке о невыезде.

- Судья согласился с позицией следователя. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 29 суток - до 2 ноября. Также на него наложен ряд ограничений, - цитирует слова прокурора Красноглинского района Яны Кудряшовой «КП-Самара».

Отметим, что из неофициальных источников известно, что из квартиры подозреваемого в растлении несовершеннолетних девочек изъят компьютер.

фото: СУ СКР