Новые светофоры в ряде городов уже установлены.

С 1 марта вступили в силу более сотни поправок в Правила дорожного движения. Одним из нововведений стал новый сигнал светофора, на который водителям стоит обратить внимание.

На устройствах на регулируемых перекрестках официально появилась дополнительная секция с белой стрелкой и пешеходом. Мигающая стрелка сообщает водителю, что на повороте горит зеленый свет для пешеходов. Секции расположены внизу от основного светофора и показывают направление откуда движется пешеход. Отметим, что новые светофоры в ряде городов уже установлены.

Ранее сайт КТВ-ЛУЧ сообщал, что с 1 марта в России изменились правила проезда перекрестков с круговым движением. Согласно корректировкам, теперь при проезде перекрестков с круговым движением необходимо обращать внимание на установленные перед ними знаки: по главной или по второстепенной дороге движется авто. Приоритет проезда получат те, кто едет по главной дороге. При этом если пересекаются равнозначные улицы, то пропускать нужно тех, кто уже движется по кругу.

фото: unsplash