Судя по свежим кадрам, до открытия осталось немного.

Появились снятые с высоты птичьего полета фото строящегося «Парка поколений» в городе Октябрьск Самарской области. Его называют «знаковым местом на холмах». По задумке, новый парк должен стать местом притяжения местных жителей, и он уже принимает тот облик, который задумали авторы проекта.

Несколько дней назад здесь началось строительство террасы, которая будет проходить над землей по всему периметру «Парка поколений». Древесину, из которой будет сделана терраса, обработают специальными растворами для прочности и стойкости к сырости, жаре и морозам.


Кроме того, здесь начались работы по озеленению - рабочие сажают молодые хвойные деревья - ели и туи, а также лиственные - березы и дубы.


Ранее в «Парке Поколений» провели тестовый запуск необычного фонтана в виде молекулы ДНК. Пробный старт сняли на видео.

Напомним, проект парка является победителем всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Этот объект площадью свыше двух гектаров расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской. На реализацию проекта «Парк поколений» власти Октябрьска получили 50 млн рублей. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.


фото: «Парк Поколений»