Для участников фестиваля работало более 20 площадок, на которых проходили мастер-классы, лектории, выставки и выступления артистов.

Сегодня, 9 июля, в Сызрани впервые прошел фестиваль под названием «55:0 в мою пользу». На фестиваль, прошедший в парке культуры и отдыха имени Горького собрались не только жители Сызрани, но и гости из Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, Самары и Тольятти.

Более 20 интерактивных площадок фестиваля, расположившиеся на территории парка были призваны раскрыть стороны человеческой жизни, которые остаются важными для жителей вне зависимости от возраста. Во время фестиваля его участники имели возможность поговорить о здоровье и спорте, творчестве и красоте, а также послушать спикеров, которые рассказали о своем успешном опыте в проектах подобной направленности.

Основная категория горожан, на которых направлен фестиваль - это люди «серебряного» возраста. Впрочем, их пришли поддержать и молодые сызранцы. Люди старшего поколения с удовольствием приняли участие в «Утренней зарядке», пели в караоке, участвовали в различных мастер-классах. На бардовской площадке участников фестиваля порадовали своим творчеством известные сызранские авторы-исполнители Владимир Варламов и Виктор Железнов.


- Самым максимальным результатом этого фестиваля станет поддержка нескольких инициатив сызранских волонтеров «серебряного» возраста, которые сказали себе «Мы - активные, хотим дальше создавать наш город и делать его намного лучше», - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель фестиваля Ильдар Зайнетдинов.

Организаторы отмечают, что фестиваль «55:0 в мою пользу» на этом не завершен и это только начало. Его продолжением станет «Марафон событий», который продлится в Сызрани вплоть до Дня города также на территории парка Горького. В программу «марафона» войдут встречи с интересными людьми, лектории по ландшафтному дизайну, площадки по стрит-арту и другие образовательные площадки.