В ДТП на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» накануне вечером пострадали три человека, в том числе маленькая девочка. Сегодня утром на этой же трассе в бензовоз влетела легковушка. Водитель и пассажир госпитализированы.

В Вольском районе в пятницу, 4 января, на 189 километре трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

По сведениям ГИБДД, в 17:10 59-летняя женщина за рулем Fiat Panda превысила скорость и, потеряв управление, выехала на встречную полосу. Здесь Fiat столкнулся с Suzuki Vitara под управлением 40-летнего водителя и Mazda CX-7, за рулем которой был 55-летний водитель. В результате ДТП легкие травмы получили водитель Fiat, а также две пассажирки Mazda — девятилетняя девочка и 42-летняя женщина. Всем троим оказали медицинскую помощь.

Кроме того, сегодня, 5 января, в десять часов утра на 326-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград произошло ДТП с участием бензовоза (фото внизу). По данным ГИБДД 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 вылетел на встречку и протаранил бензовоз Scania. В цистерне на момент аварии не было топлива. В результате аварии водитель легковушки и его 24-летний пассажир были госпитализированы. Водитель бензовоза — 51-летний мужчина — не пострадал.

Добавим, что по информации портала "ЧП-Саратов", во время оказания помощи пострадавшим в легковушке на одном из граждан сотрудниками полиции было обнаружено вещество растительного происхождения, которое в упакованном виде мужчина расположил у себя на поясе под одеждой.

Правоохранители предполагают, что вещество является наркотическим средством, его общий вес составил более 2 кг. Вещество отправлено на экспертизу.


Фото службы спасения