Владельца отечественного внедорожника замучили бензиновые воры. Автовладелец готов вывести воров на чистую воду.

В Сызрани снова зафиксированы факты воровства бензина из бензобака. Об очередном случае сообщил житель улицы Московская в сети. Мужчина - владелец "Нивы", и его автомобиль неоднократно подвергался "нашествию" бензиновых воров.

Мужчина паркует свою "Ниву" во дворе дома №8 по улице Московская. Что он только не делал: ключ на крышке бензобака, крышку с кодовым замком - но, как сообщил мужчина, воры, "как шпионы все вскрывают". С учетом стоимости заправки бензобака, проделки воров не выглядят такими уж безобидными.

- Замучили, сколько можно наш бензин сливать! - пожаловался владелец "Нивы".

В сети пользователи посочувствовали сызранцу и порекомендовали хитроумные приспособления, которые помогли бы защититься от воров. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ автомобилист, он подозревает, что бензин сливают подростки, которых мужчина не раз замечал у своего автомобиля. Мужчина собирается устроить видеонаблюдение, которое затем послужит доказательством для обращения в полицию.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда из автомобилей сливают топливо. Так, в сентябре прошлого года в сети был опубликован пост о ворах, которые украли из машины, припаркованной на Образцовской площадке, магнитолу, навигатор и слили бензин. Но не реже случаи, когда сызранские автомобилисты лишаются аккумуляторов: такие кражи в последние месяцы произошли в нескольких районах города, включая улицу Московскую.