Резонансный случай получил широкую огласку после публикации матери ребенка в соцсетях.

В башкирском городе Белорецк ученик местной школы попал в больницу. С диагнозом «сотрясение мозга» четвероклассник был госпитализирован после того, как учительница ударила его по голове на уроке.

О происшествии стало широко известно после того, как мама школьника рассказала в социальных сетях о случившемся. По ее словам, утром учительница позвонила ей и сообщила, что отпустила ребенка домой, потому что у него болит голова. Мать перезвонила сыну, от которого узнала, что преподаватель дала ему подзатыльник. После повторного звонка учительнице та объяснила матери ученика, что сама не поняла, как совершила подобный поступок.

По рассказу матери школьника, удар был такой силы, что мальчик получил сотрясение мозга и отек затылочной части головного мозга. Это подтвердили и снимки, сделанные в травматологии.

Как сообщает Интернет-издание Пруфы.рф, выяснилось, что подобное со стороны учительницы в отношении этого мальчика происходит не впервые. Ее уже предупреждали, что ребенок находится на учете у невропатолога, однако та удержаться от насилия не смогла. В прошлый раз все закончилось «мировой», так как педагог сама приходила к родителям с извинениями. В этот раз мать подала заявление в полицию. Правоохранителями было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, пишет БашИнформ.

Факт насилия со стороны педагога подтвердили и в пресс-службе следственного комитета Башкирии. «По данному факту Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан направлено ходатайство прокурору района о передаче материалов по вышеуказанному факту из органов внутренних дел для проведения дальнейшей доследственной проверки в следственном отделе», – сообщили в ведомстве.

фото: pixabay