Суд оставил постановление о заключении под стражу без изменения.

В среду, 25 августа, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения судебное решение о заключении под стражу прокурора Сызрани Вадима Федорина до 30 сентября. Городского прокурора задержали 30 июля сего года сотрудники ФСБ по подозрению в причастности к покушению на получение взятки в размере трех миллионов рублей. Число 30 становится каким-то знаковым в судьбе Вадима Федорина.

На судебном заседании утверждалось, что Федорин активно участвовал в решении вопроса конкуренции медицинских компаний города, выдававших справки о состоянии здоровья граждан. По словам прокурора, ему пожаловались "официальные" медики, что за три года их доходы упали втрое. Причиной тому стало появление на рынке медуслуг конкурента в лице сызранского ООО "Гиппократ". Якобы эта организация выдает справки, в том числе и о психическом здоровье граждан, хотя доступа к базе данных состоящих на учете больных у них нет. В материалах дела говорится, что местные правоохранители выявили 14 человек, которым такие справки выданы незаконно - потому, что среди них были психически нездоровые лица, а также алкоголики и наркозависимые.

Арестованный прокурор своей вины не признал и заявил, что накануне его задержания по двум из четырех отправленных им в полицию материалов возбудили уголовные дела.

Постановление о заключении Вадима Федорина под стражу до 30 сентября обжаловал его адвокат, сообщает Волга Ньюс.

фото: КТВ-ЛУЧ