Фото КТВ-ЛУЧ

Только что автобусы прошли регистрацию в ГИБДД.

Директор муниципального предприятия «СПАТП» Олег Бурлов объяснил, почему шесть новых автобусов ПАЗ не пускают на маршруты Сызрани. По требованиям безопасности, каждый автобус должен получить транспортный паспорт, регистрация которого в «Автодоре» занимает много времени.

– Только после регистрации паспортов транспортной безопасности можно будет автобусы эксплуатировать на всех маршрутах «СПАТП». Их всего шесть. Предстоит большая работа по дооснащению новых автобусов оборудованием, которое является обязательным для контролирующих органов. Это такие приборы, как тахографы, системы видеонаблюдения и «ГЛОНАСС», – пояснил в интервью КТВ-ЛУЧ Олег Бурлов.

Шесть ПАЗов закупили при поддержке губернатора Самарской области для улучшения транспортной доступности жителям губернии. В мае 2023 года Дмитрий Азаров приезжал в Сызрань, чтобы в торжественной обстановке вручить водителям ключи от новой техники. Это позволило на треть обновить изношенный автопарк «СПАТП».

На сегодняшний день, новые автобусы застраховали и зарегистрировали в Госавтоинспекции. 9 июня на автобусы установили номерные знаки.