Главой федерации выбрали основателя ФК «Сызрань-2003».

Сегодня, 17 сентября, в Самаре прошли выборы нового президента областной федерации футбола. Как стало известно редакции КТВ-ЛУЧ, по итогам голосования организацию возглавил основатель ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов.

Напомним, прежний глава - президент футбольного клуба «Лада-Тольятти» Дмитрий Герасимов - принял решение о досрочном сложении полномочий. Теперь он будет работать в МФС «Приволжье».

Как ранее заявлял Максим Симонов, данное направление ему интересно. Основатель ФК «Сызрань-2003» занимается футбольными делами более 15 лет. Функционер в самое ближайшее время надеется привлечь дополнительные ресурсы на развитие федерации.

Новоиспеченный президент организации убежден: создавать соответствующую программу нужно, минимум, на ближайшее пятилетие.

«Сызрань-2003» - футбольный клуб, который выступал на профессиональном уровне с 2003 по 2019 годы. Сейчас команда играет в чемпионате любителей. Недавно владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб планирует сделать из «Сызрани-2003» фарм-клуб и заявить его в Профессиональную футбольную лигу.