Силовики заявили о похищении 68 млн рублей.

В структурных подразделениях РЖД в Самарской области ФСБ по поручению Следственного комитета проводит обыски на ряде точек. Оперативные мероприятия проводили в рамках расследования уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, в центре махинаций оказалась Сызрань, где должны были выполнить работы на объекте «Наружные сети сбора сточных вод с производственной территории». В числе прочего требовалось провести разработку нефтезагрязненного грунта 3 и 4 класса опасности. Предполагается, что эти и некоторые другие работы провели только «по бумагам». В итоге из 611 млн рублей, выделенных по договору, похитили 68 млн, сообщает телеграм-канал «Штефан знает».

По материалам ФСБ в СК возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями неустановленными должностными лицами ОАО «РЖД» и АО «РЖДстрой». Обвинения могут предъявить начальнику дирекции по капитальному строительству филиала ОАО «РЖД» Геннадию Комарову и управляющему строительно-монтажного треста №9 Сергею Быкову.

По полученным данным, в структурных подразделениях могли попытаться «замести следы». В итоге на несколько объектов прибыли сотрудники ФСБ. Сейчас расследование продолжается.

Фото: КТВ-ЛУЧ