
Несколько тонн груза отправили жителям Курской области.
Крупная партия гуманитарной помощи отправилась из Сызрани в пятницу, 7 марта, для жителей Курской области.
Сбор был организован в Сызрани и соседнем с ней Октябрьске. Участие в нем приняли городские национальные диаспоры. Активную помощь оказали руководители национальных автономий армян, цыган и татар: Армен Агасарян, Майор Горбатов и Ринад Шарафутдинов соответственно. Также в сборе гуманитарной помощи приняли участие местные волонтеры, предприниматели и специалисты сызранского Дома молодежи.
В результате общих усилий удалось собрать около двух тонн гуманитарного груза. Преимущественно это вещи для жителей Курской области - как для взрослых, так и для детей. В Доме молодежи все удалось аккумулировать, рассортировать по партиям по 20 килограммов. Далее состоялась погрузка и отправка «Почтой России» особым направлением.

Как отмечает Армен Агасарян, это далеко не первая и не последняя отправка. Одно из недавних таких отправлений гумпомощи состоялось до Нового года, когда жителям Курской области были отправлены сотни килограммов груза.
- Этим показываем, что мы вместе. Все нации, которые проживают в Сызрани, вместе помогают ради благого дела. На этом мы не будем останавливаться. Наше дело правое и победа будет за нами, - резюмировал Армен Агасарян в беседе с КТВ-ЛУЧ.
Стоит отметить, что городские диаспоры продолжают держать связь между собой и работать в поддержку бойцов в зоне специальной военной операции и не только.

Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX