Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Ограничительные меры

В Самарской области готовятся ужесточить ковидные ограничения. Роспотребнадзор предложил перевести на режим работы по предварительной записи организации, оказывающие услуги населению. Также ввести на фудкортах обслуживание только на вынос и приостановить все развлекательные мероприятия в общественных местах.

Как сообщили в правительстве региона, решение о новых мерах будет принято по итогам следующих заседаний регионального оперативного штаба.

Загадочный Качмазов

В Самарской области неожиданно вновь заговорили о знаковой и загадочной персоне, которого знают все, но практически никто не видел. Он имеет огромнейшее состояние и уже десять лет находится в розыске. Дочь основателя группы компаний «СОК» вышла на связь и рассказала о своем детстве и отце. О том, где сейчас живет Дарья Качмазова, как прошла ее юность в окружении охраны и какой на самом деле Юрий Качмазов - можно прочитать здесь.

Прилетели

В небе над Самарской областью заметили НЛО. Неопознанный объект белого цвета наблюдали экипажи вертолетов Ми-8, выполнявшие учебно-тренировочные полеты под Сызранью, в четырех километрах юго-восточнее села Обшаровка.

Тип летательного аппарата и регистрационный номер не определены, на связь с руководителем полетов Сызрани экипаж НЛО не выходил, разрешение на вылет не получал.

За день до этого похожий неопознанный объект заметил экипаж самолета CRJ-200 авиакомпании «ЮВТ АЭРО», выполнявшего рейс из Перми в Казань. Летчики наблюдали в небе шар белого цвета диаметром один метр. Информацию довели до органов Противовоздушной обороны, ФСБ, МВД.

Психологическая отметка

Количество заболевших коронавирусом в Самарской области превысило отметку в 70 тысяч. За сутки в регионе зарегистрирован 271 заболевший, скончались девять человек. За все время заразились 70 262 человека, умерли 2 407.

А что в стране?

В России за сутки выявлено 25 140 пациентов с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 5 808 473. За 24 часа скончались 710 человек. Общее число летальных исходов увеличилось до 143 712.

фото: pixabay