Заявку нужно сделать за сутки до планируемой поездки.

Сызранцам объяснили, как можно воспользоваться услугой «Социальное такси». Эта услуга предназначена для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Услуги предоставляются круглосуточно, без выходных, по заявкам инвалидов 1, 2 группы и семей с детьми-инвалидами, которые живут в Сызрани. С его помощью они смогут добраться до социально значимых объектов города.

Заявки принимаются с 8.00 до 20.00 ежедневно. Заявку нужно сделать за 24 часа до планируемой поездки по телефону 8-927-202-34-66.

Автомобиль оборудован для перевозки всех категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, передвигающихся на кресле-коляске. Стоимость услуги для инвалидов 1 и 2 группы, а также горожан категории «ребенок-инвалид» и для двух сопровождающих при поездке к социально значимым объектам Сызрани - подача машины - 100 рублей, 1 км поездки - 9,8 рубля. Стоимость услуги для всех горожан в любых направлениях - подача машины 500 рублей, 1 км поездки - 49 рублей.

В сызранской администрации отмечают, что «Социальное такси» предоставляют по программе «Доступная среда в городском округе Сызрань на 2020-2030 годы».

фото: pixabay