В рамках выездного заседания двух комитетов город посетили председатели думских комитетов Николай Лядин и Андрей Мурзов.

В Сызрани в пятницу, 9 сентября, с самого утра проходит выездное заседание сразу двух комитетов Самарской губернской думы – комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам и комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи. В наш город приехали оба председателя этих думских комитетов – Николай Лядин и Андрей Мурзов.

Вместе с главой города Анатолием Лукиенко и представителями КСиА областные парламентарии проинспектировали ряд важных объектов. Как рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Николай Лядин, целью поездки стала проверка выполнения наказов избирателей, озвученных во время предвыборной кампании, а также пожеланий жителей города.

Одним из таких наказов и пожеланий от горожан стал капремонт обводной дороги на Саратов, на Южном шоссе. В настоящий момент капремонт полностью завершен, отремонтировано 28 км трассы. Депутаты проехались по новой дороге и остались удовлетворены качеством работ. Кстати, их планировалось завершить глубокой осенью, но подрядчики перевыполнили план, сдав дорогу уже к 1 сентября.


Также депутаты осмотрели ряд других дорог после проведения капремонта и участки, нуждающиеся в ремонте. Участники выездного заседания посетили строящиеся в поселке Новокашпирском очистные сооружения, путепровод на ул. Московской и Привокзальной площади, нуждающейся в благоустройстве. Также комиссия осмотрела дворовые территории на улице Локомобильной.


Фото: администрация Сызрани, КТВ-ЛУЧ