Спортсменки будут готовиться к новому Всероссийскому турниру в самом успешном для себя сезоне.

Сызранские спортсменки Екатерина Панкратова и Анастасия Вербицкая, громко «пошумевшие» в этом сезоне, не планируют его завершать, несмотря на наступившую осень. Прославленные гребчихи в этот раз отправляются в Краснодарский край, где в городе Тимашевске, в составе сборной Самарской области проведут тренировочный сбор. В ходе этого сбора, в течение двух с половиной недель, спортсменки будут готовиться к Всероссийским соревнованиям по академической гребле «Надежды России».

Напомним, Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова ранее в этом году дебютировали на чемпионате мира, стали призерами первенства России, а также одержали победу на первенстве Самарской области. Также в этом году они добились двойного успеха на кубке страны и стали бронзовыми призерами первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Стоит отметить, что в Краснодарский край Вербицкая и Панкратова отправляются вместе со своими коллегами Сергеем Копыловым и Александром Иванцом. Готовиться к турниру они будут под руководством сызранского тренера Сергея Симонова.

Отметим, что Всероссийские соревнования «Надежды России» пройдут 25-27 октября в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон».

фото: Федерация гребного спорта г. о. Сызрань