Девушки завоевали «серебро» и «бронзу» в составе областной сборной.

Сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова триумфально завершили свое выступление в составе сборной команды Самарской области на Кубке России по академической гребле. Соревнования проходили в Москве с 14 по 16 сентября.

В среду, 15 сентября, Вербицкая и Панкратова в классе «двойка парная» завоевали бронзовую награду соревнований.

В финальный день Кубка России, 16 сентября, Анастасия и Екатерина приняли участие еще в одних стартах Кубка страны. В составе сборной Самарской области в классе «восьмерка распашная с рулевым» сызранские девушки завоевали серебряную медаль турнира.

Напомним, ранее было заявлено, что сызранские спортсменки выступят в классе четверка парная. Однако, произошли изменения и тренерский состав сборной Самарской области решил выставить экипаж женской восьмерки. В «серебряный» состав женской восьмерки областной сборной помимо Вербицкой и Панкратовой также вошли самарские спортсменки Анна Рябинкина, Александра Гречина, Алина Завитневич, Айсель Валеева, Ева Павлова, Мария Андреева и Елизавета Шашкина.

Всего сборная команда Самарской области завоевала три комплекта медалей – два «серебра» и одну «бронзу», и к двум из них непосредственно причастны сызранские спортсменки. Напомним, что до Вербицкой и Панкратовой сызранские гребцы последний раз выступали на кубке России шесть лет назад - в 2015 году.

Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Сергей и Инна Симоновы, а также самарские специалисты Александр Андреев и Екатерина Гречина.

Напомним, Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова ранее в этом году дебютировали на чемпионате мира, стали призерам первенства России, а также одержали победу на первенстве Самарской области.