Сызранские гребчихи выезжают в Москву в понедельник.

Известные сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова в понедельник, 13 сентября, в составе сборной команды Самарской области отправятся на Кубок России по академической гребле. Соревнования пройдут в Москве с 14 по 17 сентября.

Девушки выступят в классе четверка парная вместе с самарскими спортсменками Анной Рябинкиной и Александрой Гречиной. Кубок России проводится в абсолютной возрастной категории среди гребцов 2002 года рождения и старше. Анастасия, Екатерина и Анна, будучи в возрастной категории девушек до 19 лет, допускаются на взрослые соревнования как победители и призеры Регаты Олимпийских Чемпионов, которая проходила в апреле этого года в Ростове-на-Дону.

Стоит отметить, что до Екатерины и Анастасии сызранские гребцы последний раз выступали на кубке России шесть лет назад - в 2015 году.

- Надеемся, что для наших красавиц «взрослый старт» станет одним из первых многочисленных, и традиция выступления на взрослых соревнованиях за сызранскими гребцами закрепится! Желаем удачи в грядущих состязаниях! – пишет руководство сызранской федерации гребного спорта.

Напомним, Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова в этом году также дебютировали на чемпионате мира, стали призерам первенства России, а также одержали победу на первенстве Самарской области.


фото: Федерация гребного спорта г. о. Сызрань