Суточный прирост зараженных в регионе продолжает бить рекорды.

Стали известны подробности о том, где и как за прошедшие сутки заболели рекордные 255 жителей Самарской области. Судя по обновленным данным, резкий рост заболеваемости поразил юго-запад губернии.

Так, вспышки коронавирусной инфекции зафиксированы в муниципальных районах Богатовский (17 больных), Пестравский (13) Большеглушицкий и Хворостянский (по 12), Большечерниговский (11). Привычно много зараженных в двух крупнейших городах – Самаре и Тольятти. На сей раз здесь подтверждены еще 102 и 38 диагнозов соответственно.

Кроме того, десять человек подхватили инфекцию в Отрадном, девять – Жигулевске, семь – Безенчукском районе, шесть – Борском, по четыре – Челно-Вершинском и Кошкинском.

Также новые случаи выявлены в Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефтегорском, Приволжском, Елховском, Ставропольском районах. Отдельно скажем, что в Сызрани впервые за несколько недель в графе «зараженные за сутки» - ноль.

У большинства подхвативших вирус - 227 человек - он был обнаружен при обследовании с диагнозом «ОРВИ, внебольничная пневмония». Оставшиеся 28 пациентов выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.