Илье Ионову не нашлось места в волгоградской команде в преддверии возвращения «Ротора» в Российскую Премьер-лигу.

Бывший защитник футбольного клуба "Сызрань-2003" Илья Ионов пришелся не ко двору волгоградскому «Ротору». Некогда бывший на вершине отечественного футбола клуб решил расстаться с одним из своих старожилов в преддверии нового сезона, который он проведет в РПЛ. В высшую лигу российского первенства волгоградцы вернулись после долгого перерыва.

Помимо Ионова, «Ротор» решил расстаться еще с восемью футболистами. Как сообщает пресс-служба коллектива, команду покидают полузащитники Альберт Шарипов, Артем Самсонов, Азим Фатуллаев и Артем Попов, вратарь Даниил Авдюшкин и защитник Игорь Удалый. Кроме того, у Геннадия Киселева и Артема Галаджана истекли сроки арендных соглашений. Они вернулись в расположение своих клубов - «Крыльев Советов» и «Локомотива» соответственно.

Напомним, Илья Ионов (на фото) перебрался в Сызрань летом 2018 года как раз из волгоградского «Ротора», став одним из лидеров команды. В сезоне 2018-19 в составе «Сызрани-2003» он принял участие в 13 матчах первенства и успел отметиться тремя голами. В этом же сезоне в составе сызранской команды он сыграл четыре матча в Кубке России. Один из них - против своей бывшей команды, в котором сызранцы одолели гостей по пенальти и вышли в 1/16 финала турнира. Отметим, именно по итогам того сезона "Сызрань-2003" завоевала последние для себя бронзовые медали в профессиональной истории.

Любопытно, что уже в декабре 2018 года, фанаты волгоградского «Ротора» выдвинули руководству ряд требований. Одним из них стал призыв к возвращению в состав команды Ильи Ионова. В итоге в начале 2019 года футболиста в родной клуб вернул исполняющий обязанности, на тот момент, главного тренера «Ротора» Павел Могилевский.

Весной 2019 года Ионов провел за «Ротор» три игры, а вот в последнем сезоне - 2019-20 - защитник так и не сыграл ни одного матча.

О том, где продолжит свою карьеру Илья Ионов, пока не сообщается.