Электропоезд тронулся, когда пассажирку зажало дверями.

В Самарской области огласили приговор работникам локомотивной бригады за гибель пассажирки сызранской электрички.

Трагедия произошла еще в октябре 2024 года на станции Обшаровка, где при высадке людей из вагона автоматические двери хвостового вагона зажали 26-летнюю женщину.

- При движении электропоезда наступила ее смерть, - сообщили в центральном МСУТ СКР.

По версии следствия, помощник машиниста и машинист поезда нарушили правила технической эксплуатации железных дорог РФ. Каждый из них признан виновным по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Суд приговорил помощника к двум годам лишения свободы условно, машинисту назначили полтора года лишения свободы условно.

фото: КТВ-ЛУЧ