К единому мнению участники беседы так и не пришли.

Автомобилист решил предупредить о камерах, которые появились на дорогах под Сызранью. По его словам, камеры есть, а знаков, предупреждающих о них, пока не наблюдается.

- В Шигонском и Сызранском районах в селах от старого поста до выезда на М-5: это Пионерский, Усинское, Губино, поставили камеры фотофиксации, но знаков, что ведется фотофиксация нет. Будьте внимательны, - предупредил он в группе "Дороги 3,14 здец" социальной сети "ВКонтакте".

Пользователи поблагодарили за такую полезную информацию, но кто-то усомнился, что это настоящие камеры, приняв их за муляжи.

- Самое интересное во всей этой ситуации то, что к ним не идут провода. Или они от солнца питаются? - задался вопросом один из приверженцев мнения о муляжах. Впрочем, автомобилисты предположили, что их возможно еще не подключили, а пока только установили.

- Шлепнут в них охотники зимой с ружья, - предположил один из участников беседы.

Отметим, что подобный прогноз не лишен оснований. Попытки навредить камерам случались даже в черте города. Неизвестные заливали их краской. Как сложится судьба этих камер, установленных под Сызранью, покажет время.

Фото: группа "Дороги 3,14 здец" социальной сети "ВКонтакте"