Торжества прошли на главной площади города железнодорожников.

1 мая на центральной площади Октябрьска прошли главные торжества в честь Дня весны и труда. Одним из подарков для горожан стал очередной запуск фонтана. Для гостей на площади работали мастер-классы, аттракционы и различные интерактивные площадки. Всех собравшихся с Первомаем поздравила глава Октябрьска Александра Гожая.

Важной частью официальной торжественной программы стало награждение активных жителей Октябрьска, трудовых коллективов и всех, кто внес значительный вклад в развитие города. Это представители различных сфер: транспорта, культуры, образования, медицины, торговли, ЖКХ и других.

Юные спортсмены получили золотые знаки ГТО. Награды вручили и активистам команды скандинавской ходьбы «Скандинавы Октябрьска», которой в этом году исполняется пять лет. Об этом сообщили в официальном сообществе администрации Октябрьска в социальной сети "ВКонтакте".

Благодарственные письма получили неравнодушные жители и организации, принимающие активное участие в месячнике по благоустройству территории Октябрьска.

Напомним, что в Сызрани 1 мая на центральной площади прошел большой митинг-концерт, а вечером впервые в истории города во время празднования Первомая небо озарил салют. Это связано с новым статусом города, который по указу президента РФ Владимира Путина теперь носит звание «Город трудовой доблести». Также 1 мая в Сызрани открыли сезон фонтанов.




Фото: администрация г.о. Октябрьск