В эту дату не советуют начинать новые дела.

На 21 марта приходится день весеннего равноденствия, когда продолжительность дня равняется ночи. Считается, что именно с этой даты наступает настоящая весна. Этот день называют энергетически мощным, когда можно привлечь большую удачу или навлечь серьезные неприятности, если не придерживаться простых правил.

Считается, что в эту дату нельзя позволять негативным эмоциям брать над собой верх, а также ругаться с окружающими. В жизни такого человека может начаться черная полоса. Удача улыбнется тому, кто 21 марта будет помогать окружающим и находиться в хорошем расположении духа.

В этот день советуют обязательно навести дома порядок, иначе в будущем в семье будут происходить частые конфликты. В эту дату не стоит начинать новые дела, лучше ограничиться лишь планированием и обсуждением деталей предстоящих проектов.

Чтобы весь год не пришлось быть вдалеке от близких, день весеннего равноденствия не рекомендуют проводить в одиночестве. В эту дату не советуют давать деньги в долг, иначе самому долго придется жить взаймы.

Считается, что 21 марта опасно ложиться спать после полуночи, иначе старые проблемы еще долго не отпустят человека, а кроме того, у него могут начаться проблемы со здоровьем.

Наши предки называли эту дату Солнцеворотом и уделяли большое внимание вербе, веря в ее особенную силу. Если к этой дате распустились веточки вербы, их приносили в дом, чтобы привлечь удачу, счастье и богатство. Своих близких советуют аккуратно похлестать веточками вербы, чтобы родные люди не болели. При этом важно не сломать веточку, так как это сулит неприятности.

Приметы гласят, что если 21 марта туман, то в ближайшие дни будут заморозки. Если по небу высоко плывут белые облака, погода ожидается солнечной и теплой. Мороз на весеннее равноденствие сулит морозную погоду еще как минимум неделю.

фото: unsplash