Электропоезд курсирует между Самарой и Сызранью с начала сентября.

Пригородный электропоезд «Ласточка» по маршруту Самара – Сызрань-1 меняет расписание. Изменения будут действовать с 1 ноября по 11 декабря. Об этом сообщили в Куйбышевской железной дороге.

С 1 ноября пригородный поезд будет отправляться со станции Самара по субботам в 07:15, также как и сейчас. А вот вечерняя электричка изменит время отправления. Сейчас она отправляется в 19:00, а с 1 ноября будет уезжать в 18:30. В воскресенье «Ласточка» будет выезжать со станции в Самаре в 16:13. Сейчас она уезжает ровно в 16:00.

В обратном направлении со станции Сызрань-1 «Ласточка» будет отправляться в субботу в 9:00, как сейчас. Вечером время отправления поменяется - пока она уезжает из Сызрани в 18:00, а с 1 ноября начнет отправляться в 16:13.

Скоростной электропоезд начал курсировать между Самарой и Сызранью с 4 сентября по выходным дням. Время в пути - 1 час 37 минут. В отличие от других пригородных поездов «Ласточка» быстрее разгоняется и замедляется на остановочных пунктах: за счет этого и сокращается время пути.

На маршруте «Ласточки» назначены остановки на станциях Липяги, Чапаевск, Безенчук, Обшаровка. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, в том числе и для маломобильных пассажиров.

Фото: КТВ-ЛУЧ