По его словам, она уже рядом.

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин во вторник, 25 апреля, опубликовал видео с тревожным заявлением о мировой войне.

- Третья Мировая уже рядом, - сказал он, приглашая при этом мужчин записываться в ЧВК.

- Еще вчера они были обычными парнями, а сегодня они на защите нашей страны, на защите справедливости, - говорит Евгений Пригожин на фоне бойцов.

Сегодня зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев также заявил, что новая мировая война вероятна, но не неизбежна. По его словам, «мир болен и, вполне вероятно, он находится на пороге новой мировой войны».

Ранее Евгений Пригожин ответил на вопрос, когда, по его мнению, стоит заканчивать специальную военную операцию.

«Дождаться контрнаступления, а желательно двух-трех, разгромить противника и, когда он будет готов на любые договоренности, тогда можно ставить жирную точку», - сообщил он в своем телеграм-канале.

Напомним, в более чем сорока регионах России открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». В списке городов - Самара, Тольятти, Ульяновск, Саратов, Пенза, Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань, Барнаул, Бузулук, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Киров, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Мурманск, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тюмень, Чебоксары, Чебаркуль, Чита, Ярославль.

фото и видео: Евгений Пригожин