Стало известно о завершении расследования одного из таких уголовных дел.

Прошедшая зима ознаменовалась для Самарской области целой серией ЧП с падением наледи с крыш. Большинство инцидентов пришлось на Самару, где травмы получали случайные прохожие. А в конце марта глыба моментально убила женщину.

До сих пор виновные не были установлены и, соответственно, не понесли наказания. Однако теперь, вероятно, дело сдвинулось с точки.

Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного по факту схода наледи с крыши, в результате которого пострадал подросток. Речь о случае 10 января в Промышленном районе Самары. Тогда травмы получил 12-летний мальчик.

- Местный житель обвиняется в невыполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, он, оказывая услуги в рамках гражданско-правового договора, не принял мер к очистке кровли жилого дома, расположенного по улице Физкультурной, 112, от снега, сосулек и наледи. В настоящее время здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает, - уточняют правоохранители.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Самарской области