Водитель, совершивший наезд на ребенка, за последний год 6 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

В Самарской области иномарка сбила ребенка на переходе. Дорожно-транспортное происшествие произошло Центральном районе в Тольятти 19 мая в 15:30.

26-летний водитель ехал на Toyota Camry по улице Карла Маркса в направлении улицы Лесной. Напротив дома № 1 он сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили в полиции, девочка переходила справа налево по ходу движения транспортного средства. С места происшествия ребенок был доставлен в медицинское учреждение.

Также в полиции отметили, что водитель Toyota Camry за последний год, с мая 2022 года, 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Всего за прошедшую пятницу, 19 мая, на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП в которых пострадали 7 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 815 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 15 и за нарушение требований к перевозке детей – 17. Задержано 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области