Стрелявший серьезно ранил охранника.

Правоохранители обнародовали видео стрельбы, которую устроил водитель BMW на одной из самарских АЗС.

По данным полиции, пьяный 28-летний мужчина произвел несколько беспорядочных выстрелов из травматического пистолета на территории автозаправочной станции, расположенной на улице Гастелло, в том числе, в сторону прохожих. Услышав звуки выстрелов, работники АЗС нажали кнопку вызова охраны. После стрельбы злоумышленник зашел в помещение станции и, направив пистолет в сторону кассира, угрожал ей убийством.

В это время к месту происходящего прибыли сотрудники частной охранной организации, один из которых, попытался выбить из рук молодого мужчины пистолет, но оппонент выстрелил охраннику в лицо, ранив его, после чего выбежал из помещения АЗС и скрылся на своем автомобиле BMW.

- Двигаясь по Московскому шоссе, водитель не справился с управлением и осуществил выезд на обочину и столкновение с деревом возле дома на улице Гастелло. После дорожно-транспортного происшествия мужчина попытался скрыться, но был задержан прибывшими сотрудниками дорожно-патрульной службы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанный отказался, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

У мужчины изъяли травматический пистолет, на который, у него не было разрешения. Экспертиза показала, что охраннику он нанес тяжкий вред здоровью.

Выяснилось, что стрелявший раньше уже был не раз судим. На этот раз ему предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Уголовное дело направлено в суд.


Фото и видео: ГУ МВД России по Самарской области