В Гидрометцентре заявили, что жаркой погоды пока можно не ждать.

Самарскую область накрыла неустойчивая и прохладная погода с осадками и сильным ветром. Синоптики прогнозируют, что погоду к концу рабочей недели стабилизирует антициклон, облаков станет меньше, осадки прекратятся, а температурный фон повысится.

По данным Приволжское УГМС, в ночь на 29 апреля температура воздуха местами по региону может опуститься до минус 1 градуса. Днем ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер западный 8-13 м/с, температура воздуха +11 … +16 ℃.

Между тем, в Гидрометцентре сообщили, что до 6 мая жителям Центральной России не следует ждать жаркой погоды. До конца апреля будет облачно с прояснениями, ожидаются дожди. Впрочем, в первые дни мая ситуация также сильно не изменится. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Ранее Роман Вильфанд дал примерный прогноз погоды на лето 2021 года. По его словам, температурные показатели во многих регионах страны будут выше нормы. При этом в северных регионах столбики термометров будут показывать аномально теплые значения.

фото: pixabay