Всего в 2018 году выявлено 11 преступлений коррупционного характера.

6 декабря прокурор Сызрани Вячеслав Бобровский дал интервью КТВ-ЛУЧ. В преддверии международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, прокурор сообщил, что благодаря принятым координационным мерам, правоохранительные органы Сызрани выявили 11 преступлений коррупционного характера. Из них – три факта взяточничества.

– Очевидно для всех, что коррупция – это зло, с которым необходимо обязательно бороться. Для прокуратуры Сызрани надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, является приоритетным, – заявил Вячеслав Бобровский.

Вместе с этим сызранской прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, в 2018 году выявлено более 150 нарушений федеральных законов. В Сызрани существенно активизирован прокурорский надзор за исполнением законов в сфере экономики, ЖКХ, защиты прав предпринимателей и обеспечении безопасности дорожного движения.

– В нашем обществе должен укорениться более чем понятный всем антикоррупционный принцип: взятки не давать, взятки не брать. В дальнейшем прокуратурой города по-прежнему будет уделяться повышенное внимание данному надзорному направлению, – предупредил прокурор Сызрани Вячеслав Бобровский.

Отметим, что в этом году исполнилось 296 лет со дня образования российской прокуратуры императором Петром Первым и его сподвижником, первым генерал-прокурором Павлом Ягужинским. Любопытно, что сегодня среди работников сызранской прокуратуры большая доля молодых специалистов и среди них много женщин.