Дело доходит до скандалов.

В Сызрани недовольная родня обвиняет горожанку в том, что она предпочитает тратить деньги на путешествия вместо ремонтных работ в квартире. А сызранку возмущают наставления пожилых родителей, которые при каждом удобном случае начинают ее воспитывать, словно «зеленую» школьницу.

- В течение нескольких лет откладываю деньги с каждой зарплаты и квартальной премии, - рассказала в чате 42-летняя Полина. – Так по «крупицам» набирается приличная сумма, которую без сожаления потом трачу на заграничные курорты.

По словам женщины, вместе со своим сыном она уже побывала в Турции, Египте, Дубае, Кипре и Греции.

- Но вся моя родня называет мою страсть к заграничному отдыху глупой блажью, и осуждают за бесхозяйственность, - поясняет горожанка. – А мне кажется лишним каждые пять лет менять унитаз в квартире и переклеивать обои!

Как признается Полина, повзрослевший сын поддерживает ее в этом решении и старается защитить от нападок со стороны бабушек и дедушек.

- Он совмещает учебу с подработкой и вкладывает часть своих денег в копилку на будущий отпуск,- говорит сызранка. – Наши фотоальбомы ломятся от прекрасных фотографий с заграничных курортов. Но по возвращению домой часто сталкиваемся с хмурыми лицами бабушки, дедушки, старшего брата и его жены. В несколько голосов они начинают отчитывать меня и сына за старые обои, вышедшие из моды и древнюю сантехнику. Убеждены в том, что лучший отдых – это работа на дачных грядках и купание в речке, а прогулки по морским побережьям – развлечение для мажоров и тех, кто любит пускать пыль в глаза коллегам и соседям.

фото: pixabay.com