
Роструд предупреждает о новой волне мошенничества.
Аферисты начали делать рассылки писем с символикой «Работы России». В письме предлагается оформить карту «МИР» для получения выплаты в 16 580 рублей от федеральной службы по труду и занятости, об этом 24 июля сообщает Роструд.
- Сайты, на которых предлагают оформить ложную анкету полностью копируют и используют похожее название и символику «Работа России», - пояснили в службе.
В Роструде призывают ни в коем случае не заполнять анкету с внесением персональных данных – паспорта или иных документов. Нельзя сообщать данные банковской карты, код безопасности на обратной стороне, соглашаться переводить деньги на другие счета. Также нельзя переходить по сомнительным ссылкам и пользоваться сомнительными сайтами.
- Ни Роструд, ни центры занятости, ни портал «Работа России» не рассылают электронные или бумажные письма с информацией о каких-либо выплатах, - отметили в службе.
фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX