Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

Стали известны подробности расследования в отношении самарской учительницы, которую подозревают в развращении своей несовершеннолетней ученицы. Напомним, в отношении теперь уже бывшего преподавателя физкультуры школы №140 областной столицы было предъявлено обвинение по статье «Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

- По предварительным данным, 24-летний педагог совершала действия сексуального характера в отношении 15-летней ученицы. Все это происходило в январе 2021 года в квартире дома на улице Арбатской, - цитирует слова источника в правоохранительных органах «Блокнот-Самара».

В Куйбышевском межрайонном следственном отделе еще 12 октября возбудили уголовное дело, а педагога отправили под домашний арест. К 15 ноября выяснилось, что учительница занималась сексуальными утехами со своей ученицей не менее семи раз.

- Сейчас есть данные о том, что учительница вступала в сексуальный контакт с ученицей не меньше семи раз. Это была одна и та же ученица. Развлекалась учительница с девочкой у себя дома. Сейчас мы устанавливаем было ли принуждение со стороны учительницы к интиму и, если да, то как именно школьницу могли принуждать. Но в любом случае педагогу грозит ответственность за сексуальный контакт с подростком, которому еще не исполнилось и 16 лет, - отметил источник.

Кроме того, в конце мая этого года в соцсетях появились записи о скандале, связанном с учительницей школы №140 с нетрадиционной ориентацией. Автор сообщения Елена тогда рассказала, что сама была свидетелем части этого скандала.

- На 113 километре, живёт бывший учитель физкультуры (в 140 школе преподавала). Хотелось бы рассказать про неё. Эта бывшая учительница дня два-три назад ударила девочку в живот с ноги, ударила её маму, которая защищала свою дочь, и кидалась вообще на всех, кто там был. Орала матом что-то. Суть ситуации в том, что в отношениях она была с девочкой - той, которую ударила. А у девочки, видать, мозги на место встали, нашла себе пацана и отвязаться не может от этого недоучителя. И я, конечно, там все понимаю, 21 век, но, если человек с тобой не хочет общаться, в любом случае надо отстать, а тут человек покоя не дает. Позор ей, - рассказала автор сообщения в группе «Подслушано Куйбышевский» в соцсети «ВКонтакте».

фото: pixabay