Жители Сызрани увидели спектакль театра «Колесо».

В четверг, 9 сентября, на сцене Сызранского драматического театра состоялся четвертый фестивальный показ. Коллектив театра «Колесо» из Тольятти представил на суд зрителей и жюри фестиваля «Время театра» мелодраму Ольги Мухиной «Олимпия». Спектакль пришелся по душе сызранским театралам.

- Вы такие молодцы! Спасибо вам за подаренные эмоции в Сызрани! Ваш спектакль "Олимпия" и познавательный, и поучительный, и пронизанный настроением "ностальжи", и даже с неким религиозным оттенком. Очень живая постановка, смотрится легко, хотя и затрагивает серьёзные жизненные темы, - делятся зрители впечатлениями в сети.

Отметим, что тольяттинский театр «Колесо» появился в городе после рабочего визита Михаила Горбачева в 1986 году. Рабочие ВАЗа обратились к нему с просьбой об открытии театра в городе. В декабре 1988 года состоялась первая премьера.

Напомним, что в Сызрани проходит межрегиональный фестиваль имени А. Н. Толстого «Время театра». Он продлится до воскресенья, 12 сентября. В афише фестиваля - постановки разных жанров: от неоптимистической трагедии до вестерна. Фестиваль открыли актеры сызранской драмы спектаклем по пьесе Макдонаха «Калека с острова Инишмаан».

фото: Сызранский драмтеатр/ vk