Гостям придется преодолеть около 300 километров через всю Самарскую область по дороге в Сызрань.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ближайшее воскресенье, 18 июля, в рамках 6 тура летнего чемпионата Самарской области проэкзаменует на домашнем поле команду «Нефтяник» из Похвистнево - самого восточного города Самарской губернии, находящегося, практически, на границе с Оренбургской областью. Гостям, чтобы доехать на западную окраину региона, придется преодолеть путь почти в 300 км.

Предстоящие соперники сызранской команды на сегодняшний день идут в середине турнирной таблицы, на 6 месте. В их активе 7 очков. Игра прошлого тура «Нефтяника» с одноклубниками из Новокуйбышевска победителя не выявила, матч завершился боевой ничьей 3:3.

«Сызрань-2003» в прошлом туре «катком» прошлась по «андердогам» областного чемпионата, СК «Кинель», разгромив гостей со счетом 8:1. В послематчевом интервью президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко предостерег футболистов от возможной эйфории и призвал еще ответственнее готовиться к грядущим матчам, ведь любая осечка может перечеркнуть надежды сызранцев на титул чемпиона области. «Такие крупные победы часто расслабляют команду, поэтому нужно к следующей игре подойти еще собранней», - подчеркнул тогда специалист.

С каким настроением к встрече с «Нефтяником» подойдет дружина сызранского тренера Василия Березуна – узнаем совсем скоро. Матч «Сызрань-2003» - «Нефтяник» (Похвистнево) пройдет 18 июля на сызранском стадионе «Кристалл» и начнется в 17:00.

Из других встреч 6 тура стоит отметить выездной матч команды «Октябрьск-СШОР №2» с СК «Кинель», который будет проходить в Кинеле параллельно сызранскому матчу. «Октябрьск» пока не набрал ни одного очка в чемпионате, но и «Кинель» с тремя баллами идет на предпоследнем месте в турнирной таблице. Смогут ли подопечные экс-вратаря «Сызрани-2003» Сергея Зацепина набрать первые очки в сезоне – также узнаем в скором времени.

Фото: КТВ-ЛУЧ