Выездной матч с «Лучом» закончился вничью 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» крайне неудачно для себя начал второй круг чемпионата Самарской области. В рамках 10-го тура Акрон-чемпионата Самарской области по футболу в Чапаевске подопечные Василия Березуна сенсационно потеряли очки, сыграв вничью 1:1 с местным «Лучом».

Гости столкнулись с «эшелонированной» обороной чапаевцев и испытывали трудности по ходу всей игры. Впрочем, первыми открыли счет в этом матче именно сызранцы: гол на счету Дениса Амплеева. А дальше, поведя в счете, сызранцы на ровном месте заработали удаление.

В концовке матча «Лучу» удалось реализовать, по сути, свой единственный голевой момент, отличился у хозяев Михаил Потапов. До конца встречи чапаевцам удалось удержать ничейный результат и отобрать два очка у одного из претендентов на чемпионский титул. Ничья вдвойне обидна, так как, в первом круге сызранцы без труда расправились у себя дома с «Лучом», наколотив гостям 5 безответных мячей.

Такой исход встречи для «Сызрани-2003» можно расценивать, фактически, как поражение. Подопечные Березуна до предела осложнили себе борьбу за чемпионский титул. Учитывая то, что главный конкурент «быков», команда «Нефтяник» из Отрадного без труда разобралась с одноклубниками из Похвистнево (7:1), отставание от отрадненцев у «Сызрани-2003» теперь составляет уже 7 очков. Кроме того, на «пятки» сызранцам наступает самарский «Олимп», отстающий всего на 1 балл от команды Березуна.

Следующий матч чемпионата Самарской области сызранский клуб проведет с ФК «Октябрьск-СШОР №2» в ближайшее воскресенье, 22 августа, в 17:00. Несмотря на то, что матч номинально будет в гостях, он состоится на сызранском стадионе «Кристалл», так как полиция запретила играть октябрьской команде на родном стадионе «Локомотив».

Фото: Самарская областная федерация футбола