Первый полуфинальный матч начнется в 17:00 на сызранском стадионе «Кристалл».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 8 сентября, проведет у себя дома первый полуфинальный матч кубка МФС «Приволжье». Соперником сызранской команды станет прошлогодний обладатель этого трофея - футбольный клуб «Дорожник» из Каменки.

Напомним, совсем недавно сызранцы вышли в финал другого кубкового турнира - кубка Самарской области. Теперь же подопечным тренера Василия Березуна предстоит сыграть в полуфинале более крупных соревнований.

Любопытно, что год назад сызранцы уже встречались с коллективом из Пензенской области именно на этой стадии кубка МФС «Приволжье». Правда, тогда первый полуфинал сызранцы играли на выезде и уступили в нем с минимальным счетом 0:1. В ответном матче на сызранском стадионе «Кристалл» «Дорожник» победил хозяев с таким же счетом и вышел в финал, где впоследствии обыграл «Химик-Август» и стал обладателем кубка.

В нынешнем кубковом розыгрыше на предварительном этапе «Сызрань-2003» и «Дорожник» попали в группу «А», где между собой сыграли дважды. На выезде сызранцы сыграли с оппонентами вничью 1:1, а дома уступили 1:2. Тем не менее, со второго места команда Василия Березуна сумела выйти в плей-офф, где в двухматчевом противостоянии на пути к полуфиналу одолела цивильский «БоМиК». «Дорожник» в четвертьфинале без проблем разобрался с чебоксарским «Спартаком» - 3:1 и 5:0.

Как сложится полуфинальное противостояние «Сызрани-2003» и «Дорожника» образца 2021 года - узнаем совсем скоро. Сегодняшний первый полуфинал начнется на стадионе «Кристалл» в 17:00. Вход для болельщиков – свободный. Пресс-служба «Сызрани-2003» планирует показать этот матч в прямом эфире. Ссылка на трансляцию появится в официальном сообществе сызранского клуба незадолго до начала встречи.

Фото: КТВ-ЛУЧ