Сызранские футболисты с минимальным счетом 1:0 обыграли «Луч». Единственный гол забил Алмаз Эшанкулов.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» успешно стартовал в летнем чемпионате Самарской области в ранге действующего чемпиона этих соревнований. Напомним, это уже третий турнир, в котором сызранский клуб будет выступать в этом летнем сезоне. Ранее «быки» стартовали на всероссийском уровне - в чемпионате и кубке МФС «Приволжье». В чемпионате Самарской области в этом году за медали турнира будут бороться 8 клубов.

Матч первого тура сызранские футболисты проводили 21 мая на выезде в Чапаевске с местным «Лучом». Дебютная игра областного сезона для сызранцев выдалась весьма непростой. Первый тайм команды завершили вничью, в середине второго, на 70-й минуте единственный мяч в ворота хозяев забил игрок «Сызрани-2003» Алмаз Эшанкулов. В итоге – минимальная победа действующего чемпиона со счетом 1:0.

- Матч 1-го тура всегда волнителен для игроков и зачастую не всё получается, что было запланировано. Игра с «Лучом» не стала исключением. Если по своему содержанию игра не получилась такой «яркой» в нашем исполнении, то в вопросе характера и самоотдачи мы проявили себя в лучшем виде, - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Остальные матчи 1-го тура принесли следующие результаты: «Нефтяник» (Отрадный) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - 3:0, СК «Кинель» - «Энергетик» (Похвистнево) - 1:3, СШОР №12 «Лада» (Тольятти) - «Академия КС-2005» (Самара) - 1:9.

Таким образом «Сызрань-2003», набрав 3 очка вместе с еще тремя командами возглавляет турнирную таблицу областного первенства.

Следующий матч в рамках чемпионата Самарской области «Сызрань-2003» сыграет в субботу, 27 мая. В этот день сызранские футболисты сыграют на домашнем поле стадиона «Кристалл» с главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул – отрадненским «Нефтяником». Начало встречи – в 18:00.