Наш экипаж двойки парной сработал на дистанции уверенно.

С 24 по 27 июля в Нижнем Новгороде состоялось Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет по гребному спорту. Самарскую область в рамках престижных состязаний представляли 31 спортсмен. Отрадно, что сразу десять из них – воспитанники сызранской школы.

Выше всяких похвал выступил экипаж двойки парной в составе Анастасии Вербицкой и Екатерины Панкратовой. Наши девушки стали бронзовыми призерами соревнований. Стоит сказать, это далеко не единственный громкий успех наших землячек. Как писал КТВ-Луч, двумя неделями ранее сызранки также забрали «бронзу» IX Летней Спартакиады учащихся России.

«Поздравляем наших академисток! Желаем продолжать собирать медали для коллекции текущего года, ведь гребной сезон 2019 ещё далёк от завершения. Впереди ещё несколько ответственных стартов, которые проверят спортсменок на стойкость!», - сообщается в группе академической гребли Сызрани в соцсетях.

Команду подготовили тренеры Сергей Симонов и Елена Кремнева. Не менее теплых слов в свой адрес удостоилась первый наставник спортсменок Инна Симонова.

Надо сказать, наряду с Анастасией и Екатериной, неплохо выступили и другие представители Сызрани в своих дисциплинах - Николай Ковылов, Алексей Рюмшин, Сергей Финенко, Артём Алюшев, Георгий Заболотских, Илья Мурзин, Алексей Кузнецов, а также Анастасия Артюхина.

По итогам командного зачёта Самарская область заняла восьмое место из 22 регионов, представленных на Первенстве.

Гребное сообщество выражает огромную благодарность тренерам ГАУ СШОР-6 Александру Викторовичу Андрееву и Екатерине Евгеньевне Гречиной за предоставление гоночных лодок сызранским спортсменам.