Экстремальный «танец» машин сняли на видео.

Каскадер Вячеслав Соколов на ВАЗ-2107 показал автодрифт на парковке у торгового центра в Сызрани. Вместе с ним участие к экстремальном представлении приняли еще несколько классических отечественных моделей - «копейка», «четверка» и две «пятерки».

На кадрах видно, как водители на заснеженной парковке закладывали крутые виражи то поодиночке, то сразу на нескольких автомобилях. На видео даже сняли синхронный дрифт двух «классик» и даже ювелирный маневр, где машина лихо развернулась около сугроба, едва не сорвав бампер.

- Прошло все успешно, никто не побился, никто не сломался. Автомобилисты не возмущались, часто парковались где-то недалеко и наблюдали. Мы с уважением относимся к другим участникам движения и жителям близлежащих домов, стараемся не шуметь и не беспокоить лишний раз. Поэтому надеемся и на ваше понимание, - рассказывает Вячеслав.

Отметим, что дрифт на заснеженных площадках является излюбленной забавой автомобилистов. Водители проверяют свое мастерство и маневренность своего автомобиля. Чаще всего используются для дрифта машины с задним приводом.


видео и фото: Вячеслав Соколов