Легкое судно потеряло управление.

ЧП в Самарской области произошло в середине дня в субботу, 2 июля. В Ставропольском районе на реке Волга напротив лодочной станции Ладья в Тольятти ял с 13 людьми на борту попал в сложные погодные условия.

- Непогода застала маломерное судно в трех километрах от берега. Высокая волна и сильный ветер лишили легкое судно управляемости. Сигнал о бедствии с маломерного судна поступил на спасательную станцию поисково-спасательного отряда города Тольятти в 16.00, - говорится в сообщении экстренных служб.

На поиск попавших в бедствие людей были направлены спасательный катер и патрульный катер МЧС. В шестом часу вечера терпящее бедствие судно и люди были доставлены на берег. Среди спасенных был один ребенок. Помощь медиков не понадобилась.

Примечание: Куйбышевское водохранилище — самый крупный искусственный водоем на реке Волге, и третий по площади в мире. Его неофициальное название — Жигулевское море. Образовалось водохранилище в середине XX в. после строительства плотины Волжской (Жигулевской) ГЭС.

фото: ПСО Самарской области